ГПСУ: За сутки границу Украины пересекают около 70-80 тысяч человек

52e78a41cccd8fdeca1730209a3b8dff

ГПСУ: За сутки границу Украины пересекают около 70-80 тысяч человек

Сейчас на границе с Украиной роста пассажиропотока не наблюдается, в среднем за сутки его пересекают около 70-80 тысяч человек. Об этом рассказал спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире национального телемарафона, передает .

“Сейчас значительного роста пассажиропотока не отмечаем, наоборот, как я ранее отметил, в феврале пассажиропоток упал на 14% по сравнению с январем. В этом месяце мы также не видим значительного прироста людей, пересекающих границу. Если раньше за сутки границу пересекало в среднем 80-90 тысяч человек в сутки, то сейчас – 70-80 тысяч человек. Это те, которые пересекают границу в обе стороны: как на въезд в Украину, так и на выезд”, – сообщил спикер.

Демченко добавил, что по среднестатистическим показателям пассажиропоток колеблется примерно “на уровне 50 на 50”, хотя есть дни, когда пограничники наблюдают преимущество въезда в Украину, а разница с выездом может достигать 10 тысяч.

“Могу отметить, что большинство тех, кто пересекает границу, составляют именно граждане Украины. Потому что количество иностранцев, которые пересекали границу до полномасштабного вторжения было значительно больше”, – отметил он.

Спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил, что украинцев, которые незаконно пересекают границу, возвращают в Украину, они не могут иметь статус беженца.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012