РИА СВ

Оккупанты выделили более 18 млрд рублей на “зомбирование” детей через “юнармии” – Федоров

827334294be57592d7871098812dc193

Оккупанты выделили более 18 млрд рублей на "зомбирование" детей через "юнармии" - Федоров

Россияне выделили 18,5 миллиардов рублей на “зомбирование” детей и проводят во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области набор в организации по типу “юнармии”. Таким образом они пытаются навязать пропаганду рф, рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона, передает .

“Враг понял, что взрослых людей ему сложно переубедить и перевести на свою сторону, поэтому массово издевается над детьми. Сегодня они выделили 18,5 миллиардов рублей на зомбирование детей, а именно на финансирование 10 фейковых общественных организаций, но они все об одном – “юнармия”, “юг молодой”, “движение первых” и так далее. Они массово пытаются затянуть детей в эти организации для того, чтобы их зазомбировать”, – заявил Федоров.

По его словам, участников этих организаций заставляют писать письма российским солдатам, петь гимн рф. Федоров рассказал, что во временно оккупированном Энергодаре российские захватчики сейчас пытаются забрать детей якобы на “каникулы” в один из регионов рф, чтобы в лагере “массово промывать мозги”.

“Сегодня наши дети находятся в сверхбольшой опасности, мы должны их освобождать. Впереди вступительная кампания в высшие учебные заведения. Мы должны приложить все усилия, чтобы наши мелитопольские дети поступали в европейские или украинские вузы для того, чтобы у детей и молодежи было будущее, а не зомбирование и плен в России”, – подытожил мэр.

россияне на временно оккупированных территориях Запорожской области продолжают принудительную паспортизацию населения.

По материалам: УНН

Exit mobile version