В Мелитополе коллаборационисты готовятся к эвакуации на фоне ожидаемого контрнаступления – Федоров

ed6a0325fe1c50ef0c1b61a831386466

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области коллаборационисты разрабатывают план, как действовать во время контрнаступления Вооруженных Сил Украины и готовятся к эвакуации. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, передает .

Он напомнил, что за последние две недели ликвидирован один коллаборационист, еще один – находится на больничном. Федоров отметил, что идет ликвидация коллаборационистов. Кроме этого, продолжил он, враг “совсем забыл” о своих коллаборационистах, которым обещал “заоблачные” заработные платы.

“Эти выплаты не происходят с декабря, враг почти не платит зарплаты на временно оккупированных территориях. Даже неделю назад должен был быть проведен митинг по этому поводу, но ему не дали пройти”, – сказал городской голова.

Он отметил, что на сегодня “врагу не верят даже коллаборационисты”.

“Мы видим, что начали происходить тайные встречи в селах вокруг Мелитополя, на которых враг начинает готовиться к эвакуации. На примере одного из сел, 22 марта прошли встречи сначала в детсадах, потом в школах, полиции, где четко разрабатывали план во время контрнаступления ВСУ. Также враг рассылает СМС, как действовать во время контрнаступления ВСУ. Все это разгоняет панику среди коллаборационистов. Сегодня мы не можем сказать, что кто-то начал бежать с оккупированных территорий, но они готовят планы для побега”, – подытожил Федоров.

Утром, 23 марта, в Мелитополе прогремел взрыв. Как сообщил городской голова Иван Федоров, он произошел из-за подрыва полицейского-коллаборанта Сергея Сковирка, который “шел на работу и свернул не туда”. 

По материалам: УНН

Добавить комментарий