Где сегодня возможны отключения света – ответили в Минэнерго

a988bba0a9ebd9081c3684c89ff31ffe

Энергосистема Украины в понедельник, 27 марта, продолжает работать без ограничений потребителей с резервом мощности, несмотря на некоторое увеличение спроса. В Житомирской области возможны непродолжительные отключения электроэнергии. Об этом сообщили в Министерстве энергетики, пишет .

По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, несмотря на определенное увеличение спроса, генерация с запасом обеспечивает необходимые объемы мощности для нужд потребителей электроэнергии по всей стране.

Активно осуществляются ремонтные работы по восстановлению электроснабжения после недавних обстрелов в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях.

“В Житомирской области возможны непродолжительные отключения электроэнергии из-за ремонтов на объектах сетевой инфраструктуры”, – указали в Минэнерго.

По данным Укрэнерго, россияне в течение всей зимы нанесли 15 массированных ракетных и 18 атак БПЛА на энергообъекты. Почти все ключевые подстанции магистральных сетей Укрэнерго были атакованы минимум по 3-4 раза, их основному оборудованию нанесены тяжелые повреждения.

По материалам: УНН

Добавить комментарий