Евровидение-2023: украинцы выберут жюри на финал в “Дія”

53229a5787a5df8da025c6e585c746a7

В приложении “Дія” стартовал опрос, в котором украинцы смогут выбрать членов национального жюри Евровидения-2023. Они будут оценивать выступления исполнителей из других стран в финале песенного конкурса. Об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Telegram, передает .

«Запускаем новый опрос в “Дія”. Сможете выбрать членов национального жюри Евровидения-2023. Они будут оценивать выступления исполнителей из других стран в финале песенного конкурса в Ливерпуле», – сообщил Федоров.

По его словам, проголосовать можно за одного из 10 претендентов на судейское кресло. В состав жюри войдут пять кандидатов, которые наберут наибольшее количество голосов.

Федоров отметил, что опрос продлится до 5 апреля.

В этом году мероприятие состоится в Великобритании, а именно – в Ливерпуле, ведь проводить его в Украине, ставшей победительницей Евровидения 2022 года, опасно. Начнется конкурс 9 мая.

Украина выступит в финале “Евровидение-2023” под номером 19.

Организаторы песенного конкурса Евровидения объявили ведущих и комментаторов шоу, которое пройдет в британском Ливерпуле в этом году. Одной из ведущих стала фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина.

По материалам: УНН

Добавить комментарий