Непогода обесточила города и села в 8 областях, в Житомирской области ограничения – Укрэнерго

e19400b83ef8856d5cdda6493bb3ba21

 Вследствие непогоды и повреждения в сетях есть отключения в Волынской, Львовской, Закарпатской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой и Одесской областях. В Житомирской области из-за повреждения сетей в результате атак российских войск применяются ограничения потребления. В других регионах ограничений нет. Об этом сообщает “Главпост” НЭК “Укрэнерго”, пишет .

“Сегодня в результате непогоды (штормовой ветер, снег с дождем) и повреждений в сетях операторов систем распределения (ОСР) есть значительные обесточивания потребителей в 8-ми областях на западе и юге Украины (Волынская, Львовская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Тернопольская, Черновицкая и Одесская области). Ремонтные бригады ОСРов работают над устранением повреждения и восстановлением электроснабжения”, – говорится в сообщении.

По данным компании, ситуация на 28 марта следующая:

  • несколько выше, чем в понедельник, из-за похолодания.
  • : работают все виды электростанций. Выработки электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Также продолжается незначительный импорт электроэнергии.
  • : в Житомирской области из-за значительных повреждений сетей, в результате неоднократных атак россиян, применяются ограничения потребления. В других регионах ограничений в сетях Укрэнерго, которые бы приводили к необходимости ограничения потребления, нет. Вчера в результате российских обстрелов повреждены сети операторов системы распределения в Харьковской, Запорожской и Херсонской областях.
  • : на сегодня ремонтные бригады завершили аварийно-восстановительные работы и включили 5 единиц критически важного оборудования на различных объектах магистральных сетей НЭК “Укрэнерго”. Это позволило устранить некоторые сетевые ограничения и повысить надежность питания отдельных регионов.

По данным Укрэнерго, за последние полгода враг нанес 15 ракетных и 18 атак беспилотниками по энергетической инфраструктуре.

По материалам: УНН

Добавить комментарий