РИА СВ

В больнице Киева умер польский волонтер, раненый на передовой

Bf91009d441809230e7e13ad22d5973e

В больнице Киева умер польский волонтер, раненый на передовой

В больнице Киева умер польский волонтер Марек, который 16 марта получил ранения во время оказания гуманитарной помощи на маршруте Константиновка – Часов Яр. Об этом информирует , ссылаясь на Facebook организации Inicjatywa Nehemiasz.

“Сегодня (27 марта – ред.) получили новость, которую никогда не хотели слышать: наш друг Марек, волонтер, который оказывал гуманитарную помощь в Украине, от полученных ранений скончался в больнице. Марек ездит с помощью в Украину с осени 2022 года. Он очень серьезно относился к этим путешествиям и был причастен к их подготовке, контактировал с украинской стороной и принимал в них активное участие. Был в Ирпене, Фастове, Запорожье и Донецке”, – говорится в сообщении.

В организации рассказали, что Марек участвовал в специализированном тренинге по парамедицине от Американского фонда для добровольцев, которые ездят на прифронтовые районы.

В четверг, 16 марта, волонтер, его коллеги и четыре гражданских попали под вражеский обстрел во время оказания гуманитарной помощи на маршруте Константиновка – Часов Яр. Сообщается, что несмотря на мгновенную эвакуацию и вовремя оказанную помощь украинских медработников, Марек умер в клинике Киева.

В больнице в Днепре умер гражданин Польши, который воевал против российских захватчиков в Украине.

По материалам: УНН

Exit mobile version