Угрожает морали и будет ухудшать демографическую ситуацию: в ПЦУ выступили против однополых партнерств

e95ff78cc4e8dd0c3f9fae9666b2feaf

 Священный Синод Православной церкви Украины выступил против законопроекта № 9103 об институте «регистрируемого партнерства» и назвал его неприемлемым. В ПЦУ подчеркивают – документ угрожает морали и будет ухудшать демографическую ситуацию, передает .

Как сообщили в ПЦУ, Священный Синод принял Заявление, в котором подчеркнул неприемлемость законопроекта № 9103 об институте «регистрируемого партнерства» как противоречащего естественному Богом установленному закону, нарушающего нормы Конституции Украины относительно определения брака как союза одного мужчины и одной женщины, несет угрозу для общественной морали, в частности для морального и психологического здоровья детей и их права на воспитание в семье, созданной на основании брака мужчины и женщины, и будет ухудшать демографическую ситуацию в Украине.

Кроме того, Синод поручил Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Епифанию направить соответствующие письма в Верховную Раду Украины, Президенту Украины и Кабинету министров Украины.

В ВР зарегистрировали законопроект о гражданских партнерствах для регистрации однополых браков.

Согласно документу, гражданским (регистрируемым) партнерством могут воспользоваться как военные, так и гражданские, однополые или разнополые пары.

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на электронную петицию о легализации однополых браков в стране, которая была размещена на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины 3 июня. Ее поддержали 28 592 украинцев. Президент обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой рассмотреть затронутый в электронной петиции вопрос и проинформировать о соответствующих результатах.

По материалам: УНН

Добавить комментарий