До конца мая завершится испытание женской военной формы

a8d120943f36b77a2a8f69f4d4a6c444

До конца мая этого года завершится следующий этап испытания женской военной формы, новую партию образцов которой изготовят для передачи в подразделения. Кроме этого, в ВСУ продолжаются испытания образцов белья для военнослужащих, сообщает Минобороны Украины, передает . 

Соответствующие решения Центральное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ обсудило с представителями отечественных производителей и общественных организаций во время совместного совещания. Также они проанализировали результаты первого этапа экспериментального ношения новых образцов женской формы.

Присутствующие предложили варианты конструктивных изменений в действующей модели костюма летнего полевого с учетом особенностей анатомии женской фигуры и продемонстрировали четыре новых образца летней униформы. По результатам встречи Управление матобеспечения приняло решение изготовить новую партию образцов формы для передачи в подразделения, и, как “ожидается, ее испытания завершатся до конца мая”.

Также сейчас в войске продолжаются опытные испытания образцов женского белья, предоставленных общественными организациями “Forma two” и “Смілива Україна”. Если они получат положительные отзывы военнослужащих, Управление матобеспечения до мая разработает соответствующую техническую спецификацию Минобороны.

“На сегодня в ВСУ служат 41 тысяча женщин, еще около 19 тысяч – являются гражданскими работницами, которые работают для нужд армии. Непосредственно в боевых действиях участвует около 5 тысяч женщин. Кроме удобной формы, мы также продолжаем и работу по обеспечению наших защитниц и бронежилетами с учетом антропологических особенностей.

Экспериментальный образец бронежилета для женщин уже разработан, проведен ряд рабочих встреч с представителями потенциальных производителей, которые способны изготавливать бронежилет для защитниц. После проведения технической спецификации и успешных полевых испытаний, бронежилеты будут поставлены на обеспечение в Вооруженные Силы Украины. Я надеюсь, уже скоро мы сможем отчитаться о положительных результатах”, – сказал министр обороны Алексей Резников.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр раскрыла основные фейки кремлевской пропаганды о мобилизации женщин и отправке повесток в приложение “Дія”.

Она пояснила: “У нас не мобилизуют женщин без их согласия, даже медиков. И не направляют без их согласия на передний край. Если военнообязанная женщина получает повестку – это для уточнения данных”.

По материалам: УНН

Добавить комментарий