Непогода обесточила города и села в 12 областях, в Житомирской области станет больше ограничений – Укрэнерго

f928d2ff4e60b8a0e5e854fbd4e4eade

Из-за непогоды есть значительные обесточивания в 12 областях Украины. В Житомирской области ограничение потребления будет больше, чем в предыдущие дни. Об этом сообщила НЭК “Укрэнерго”, пишет .

“Из-за непогоды (штормовой ветер, снег с дождем) и повреждения в сетях операторов систем распределения есть значительные обесточивания потребителей в 12 областях Украины: Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Черновицкой, Киевской, Черниговской, Черкасской, Николаевской, Одесской, Кировоградской, Днепропетровской и Сумской”, – говорится в сообщении.

Ремонтные бригады облэнерго работают над устранением повреждения и восстановлением электроснабжения.

По данным Укрэнерго, ситуация на 29 марта следующая:

  • повысилось из-за похолодания.
  • : производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Рост потребления покрывается преимущественно за счет увеличения производства электроэнергии на атомных электростанциях, а также другими видами генерации. При этом в энергосистеме сохраняется достаточный резерв мощности. Импорт электроэнергии на несущественном уровне.
  • : из-за повреждений ключевых высоковольтных подстанций, которые были нанесены агрессором в течение последних шести месяцев, надежность питания потребителей большинства регионов Украины значительно снижена. В Житомирской области из-за роста потребления и значительных повреждений сетей, в результате неоднократных атак россиян, увеличивается объем ограничения потребления. Также из-за роста потребления возможны сетевые ограничения в Киевской области и Киеве. В других регионах ограничений в сетях “Укрэнерго”, которые бы приводили к необходимости ограничения потребления, нет. Сложная ситуация с электроснабжением остается в регионах вдоль линии фронта.
  • : восстановительные работы для устранения сетевых ограничений и повышения надежности питания потребителей продолжаются на всех объектах Укрэнерго, поврежденных российскими массированными атаками.

В Укрэнерго утверждают, что ближайшие шесть месяцев в Украине будет достаточно электроэнергии для покрытия потребностей.

По материалам: УНН

Добавить комментарий