14 европарламентариев получили билеты на первые поезда в украинский Крым

6258f9c1b2a5527e1d37ec9509d39534

14 европейских парламентариев получили билеты на первые поезда в украинский Крым и письма с историями сопротивления на временно оккупированном полуострове от активистов “Желтой ленты”. Об этом информирует  ссылаясь на Telegram “Укрзализныци”.

“28 марта движение общественного сопротивления “Желтая лента” передало представителям Европейского парламента билеты на будущие первые железнодорожные рейсы до деоккупированного полуострова и письма от украинских и крымскотатарских активистов и лидеров мнений с рассказами о сопротивлении российским оккупантам в Крыму”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что одно из писем, которое получила европарламентарий из Польши Анна Фотыга, написано проводницей пассажирских вагонов “Укрзализныци”, которая родилась и работала в Крыму. Среди адресаток также председатель Европейского парламента, Роберта Мецола, которая посещала Украину именно по железной дороге, сообщает компания.

“Поддержка европарламентариев чрезвычайно важна не только для украинцев, но и для кырымлы (крымских татар), для которых полуостров является единственным домом. Билеты и письма, которые получили европейские парламентарии в Брюсселе, должны стать мощным голосом крымского сопротивления не только для дипломатов, но и для обычных жителей европейских стран”, – отметили в “Укрзализныце”.

Во временно оккупированных Донецке и Мариуполе активисты движения “Желтая лента” в марте сделали более 80 граффити, развесили около 200 лент и 300 плакатов в поддержку Украины.

По материалам: УНН

Добавить комментарий