Наместник Лавры Павел во время общения с журналистами пригрозил палкой

28bb6eadd313337eec02e10ee8924ce9

” src=”https://riasv.ru/wp-content/uploads/2023/03/28bb6eadd313337eec02e10ee8924ce9.jpg” alt=”Наместник Лавры Павел во время общения с журналистами пригрозил палкой” width=”100%” />

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит УПЦ (МП) Павел во время общения с журналистами пригрозил палкой. Соответствующее видео распространили СМИ и телеграм-каналы, пишет .

На видео Павел идет в окружении группы мужчин и паствы. Журналисты попытались перехватить Павла с вопросом, в ответ тот пригрозил им палкой.

“Я сейчас возьму эту палку и побью всем ваши фотоаппараты”, – сказал он.

Также СМИ распространили видео, где он во время общения с журналистами заявил: “Я вас не приглашал. Я не хочу общаться. Это не государственное учреждение и я не государственный человек”.

В МКИП 10 марта заявили, что “УПЦ (МП)обязана покинуть Киево-Печерскую Лавру до 29 марта”.

Как сообщили в министерстве, договор пользования Киево-Печерской Лаврой расторгается с 29 марта 2023 года. Это касается всех помещений, которые арендует УПЦ (МП) в Лавре.

Глава Информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Климент заявил журналистам, что “никакого документа”, который обязывает их сегодня покинуть монастырь, “не существует”.

По сообщениям, представители УПЦ (МП) не покинули святыню.

По материалам: УНН

Добавить комментарий