Потребление электричества уменьшилось, но в Житомирской области отключения – Укрэнерго

6ce1b91295db803d0fc009c4444ad5ba

Потребление электричества уменьшилось, но в Житомирской области отключения - Укрэнерго

Потребление электроэнергии в Украине сегодня уменьшилось. В Житомирской области из-за сетевых ограничений применяются отключения потребителей, которые сегодня могут быть несколько больше, чем вчера. В других регионах ограничений нет, сообщает НЭК “Укрэнерго”, пишет .

По данным Укрэнерго, ситуация на 31 марта такова: 

  • ниже, чем в предыдущие два дня.
  • : производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. При этом в энергосистеме сохраняется достаточный резерв мощности. Импорт электроэнергии несущественный.
  • : в Житомирской области все еще есть сетевые ограничения. Поэтому применяются отключения потребителей, которые сегодня могут быть несколько больше, чем вчера, из-за менее солнечного дня и снижения активности возобновляемых источников энергии в регионе. В других регионах ограничений в сетях Укрэнерго, которые бы приводили к необходимости ограничения потребления, нет. Сложная ситуация с электроснабжением остается в регионах вдоль линии фронта, где населенные пункты постоянно страдают от обстрелов россиян и повреждаются сети электроснабжения. Восстановление питания осложняется ситуацией с безопасностью в этих регионах.
  • : на всех объектах Укрэнерго, поврежденных российскими массированными атаками, продолжаются аварийно-восстановительные работы для устранения сетевых ограничений и повышения надежности питания потребителей.

В Укрэнерго утверждают, что ближайшие шесть месяцев в Украине будет достаточно электроэнергии для покрытия потребностей.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012