Пес Патрон 4 апреля “проведет” радиодиктант для самых маленьких: где смотреть

0e40173ac02f1f0fc50895be22e2ceb2

Диктант будет звучать 4 апреля в 15:00 на волнах Украинского радио, перед диктантом, в 14:40 представитель ГСЧС расскажет правила безопасного поведения, сообщает .

Диктант будет звучать в Международный день просвещения по вопросам минной опасности 4 апреля в 15:00 на волнах Украинского радио голосом Пса Патрона из популярного мультфильма, для детей младшей и средней школы. Перед диктантом, в 14:40, в эфире представитель ГСЧС будет говорить о загрязнении Украины минами и взрывоопасными предметами и о важности обучения детей правилам безопасного поведения.

Чтобы написать диктант и узнать правила, спасающие жизни:

  • Слушать прямой эфир на Украинском радио на FM-частоте вашего города, на сайте Украинского Радио, в мобильном приложении suspilne.radio или в приложении Дія;
  • Прийти в точку “Спільно” в вашем городе заблаговременно и зарегистрироваться на диктант.

Включить прямую трансляцию онлайн:

  • YouTubе ГСЧС;
  • Facebook ГСЧС;
  • Facebook/YouTube страницы UNICEF Ukraine, Украинского радио или Facebook Центр противоминной деятельности, Министерство образования и науки Украины.

Проверить правильность написания диктанта можно будет через два часа после его завершения в социальных сетях и на официальных сайтах ГСЧС, ЮНИСЕФ и Украинского Радио.

По материалам: УНН

Добавить комментарий