РИА СВ

В Хмельницком прекратили пользование земельным участком храма УПЦ МП после резонанса

Aac59d227574c417f4370cf7c5bdb382

В Хмельницком прекратили пользование земельным участком храма УПЦ МП после резонанса

Хмельницкий городской совет на внеочередной сессии прекратил право пользования земельным участком на территории Свято-Покровского кафедрального собора, принадлежавшего УПЦ (МП). Об этом сообщает “Главпост” “Суспільне”, передает .

«Депутаты Хмельницкого городского совета на внеочередной сессии прекратили право пользования земельным участком на территории Свято-Покровского кафедрального собора, принадлежавшего УПЦ (МП). Решение приняли единогласно 38 присутствующих депутатов», – говорится в сообщении вещателя с места события.

Также на сессии, как указано, проголосовали за прекращение права пользования земельным участком всем религиозным организациям в общине, принадлежащим к УПЦ (МП).

Община Свято-Покровского кафедрального собора города Хмельницкого вечером в воскресенье, 2 апреля, собрала более 1 200 подписей в пользу перехода из подчинения УПЦ МП в ПЦУ.

Это произошло после того, как во время воскресного богослужения в Хмельницком кафедральном соборе УПЦ МП произошел инцидент: конфликт между мужчиной в военной форме, священнослужителями храма и некоторыми верующими.

Полиция открыла производство по статье хулиганство.

По материалам: УНН

Exit mobile version