1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,494
24h %1.34%
Circulating Supply$20,043,425
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,780
24h %3.68%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$616
24h %0.13%
Circulating Supply$134,783,635
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %5.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Община львовского собора УПЦ МП проголосовала за переход в ПЦУ

Община львовского собора УПЦ МП проголосовала за переход в ПЦУ

от Лев Каменев

Община львовского собора УПЦ МП проголосовала за переход в ПЦУ

фото иллюстративное

Община Свято-Георгиевского Кафедрального собора Львовской епархии УПЦ МП проголосовала за переход в Православную церковь Украины. Об этом сообщил директор департамента гуманитарной политики во Львовском городском совете Евгений Бойко, передает .

«Община Свято-Георгиевского Кафедрального собора Львовской епархии УПЦ МП проголосовала за переход в Православную церковь Украины. В храме звучит Слово Божье на украинском языке», — написал Бойко в Facebook.

Глава Львовской ОВА Максим Козицкий подтвердил, что община львовского собора УПЦ МП проголосовала за переход в ПЦУ.

«Мне очень приятно, что на улице Героя Украины Тараса Бобанича наконец-то мы имеем Православную церковь Украины. Конечно, юридически процесс еще продолжается, но сегодня община собралась и четко сказала, что они принадлежат к Православной церкви. Мне бы очень хотелось, чтобы на месте этого храма появился новый Гарнизонный храм Православной церкви Украины», — рассказал Козицкий.

Ранее Максим Козицкий сообщал, что в церкви на улице Тараса Бобанича во Львове община собиралась для принятия решения о переходе храма в ПЦУ.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены