РИА СВ

Повестки в мессенджерах вручать невозможно, по крайней мере “условно в этом году” – Федоров

Daed2d47d9362783668771f6cba3bddf

Повестки в мессенджерах вручать невозможно, по крайней мере "условно в этом году" - Федоров

Михаил Федоров

 Выдачу повесток через мессенджеры запустить технически невозможно “условно в этом году”, сообщил в интервью LIGA.net вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, пишет .

В конце марта член оборонного комитета Верховной Рады Федор Вениславский рассказал, что в парламенте думают над тем, чтобы нормативно разрешить рассылать повестки в Viber или Telegram. Технические инструменты, по его словам, позволят установить, что лицо прочитало сообщение и ознакомилось с повесткой.

Федоров считает, что Вениславский “или некорректно высказался, или просто это вырвано из контекста”. “Не думаю, что это серьезное политическое видение. Это невозможно сделать, пока нет качественного реестра военнообязанных, а к идентификатору реестра не привязан верифицированный номер телефона”, – отметил министр.

В Украине отсутствует верификация номера телефона и личности.

“Я даже не говорю сейчас о Конституции и постановлениях. Чисто технически это невозможно сделать условно в этом году”, – подытожил Федоров.

В Минобороны развенчали фейки о мобилизации женщин и повестках в “Дія”.

По материалам: УНН

Exit mobile version