Фонд Национального военно-исторического музея насчитывает около 130 тыс. предметов и постоянно пополняется

5fb5ad547b5f1cfd3cc03fd53a6998f8

предметов и постоянно пополняется ” src=”https://riasv.ru/wp-content/uploads/2023/04/5fb5ad547b5f1cfd3cc03fd53a6998f8.jpg” alt=”Фонд Национального военно-исторического музея насчитывает около 130 тыс. предметов и постоянно пополняется” width=”100%” />

Музейный фонд Национального военно-исторического музея насчитывает около 130 тыс. предметов и постоянно пополняется. Об этом журналисту рассказал директор Национального военно-исторического музея Украины Андрей Ильенко.

«Музейный фонд Национального военно-исторического музея насчитывает около 130 тыс. предметов», – сказал Ильенко.

На вопрос, как часто музей пополняет свой фонд, Ильенко ответил: «Постоянно. То есть у меня работают люди непосредственно в освобожденных районах от оккупации и получают соответствующие предметы».

Также он рассказал о проблемах получения предметов в Херсонской области.

«Есть соответствующие проблемы. Есть, например, два уникальных крупногабаритных предмета, но мы их сейчас забрать не можем, потому как только там появится кран, там будет обстрел», – отметил Ильенко.

Национальный военно-исторический музей Украины в апреле представит артефакты с затонувшего крейсера “москва” по случаю годовщины его потопления.

В военно-историческом музее рассказали, сколько выставок уничтоженной российской техники состоялось в Украине и за ее пределами.

По материалам: УНН

Добавить комментарий