ДТП в Молдове: пятеро украинцев получили легкие ранения

d23d98eaeea9d4ff8bf338c8e39ed7f2

 Пятеро украинцев получили легкие ранения в результате ДТП в Дрокиевском районе на севере Молдовы с участием рейсового автобуса, следовавшего из Кишинева в Киев. Об этом в комментарии сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

“В результате ДТП (в Дрокийском районе в Молдове – ред.) пятеро граждан Украины получили легкие телесные повреждения. Они были доставлены в больницу, сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь, угроз их жизни нет”, – сообщил спикер.

По его словам, всего в автобусе находилось девятнадцать украинцев. После инцидента остальные пассажиры продолжили движение в Киев другим предоставленным перевозчиком автобусом.

“Украинское посольство взаимодействует с молдавскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств аварии и поддерживает связь с врачами. После завершения лечения консулы помогут нашим гражданам вернуться в Украину”, – добавил Николенко.

Сегодня, 8 апреля, утром в Дрокиевском районе на севере Молдовы перевернулся рейсовый автобус, который направлялся из Кишинева в Киев.

Прибывшие на место полицейские установили, что водитель автобуса не справился с управлением и врезался в дерево, а затем съехал в кювет. Всего в автобусе находился 21 человек.

По материалам: УНН

Добавить комментарий