ПЦУ приглашаетверующих на службувВербное воскресенье, 9 апреля, на 9 часов утра в Трапезный храм Лавры, где Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний проведет Божественную литургию, пишет со ссылкой на сайт ПЦУ.
“По случаю праздника Входа Господня в Иерусалим, в Вербное воскресенье, Предстоятель Православной Церкви Украины и Священноархимандрит Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний совершит Божественную литургию в Трапезном храме святых Антония и Феодосия Печерских на территории Верхней Лавры”, – говорится в сообщении.
Начало богослужения в воскресенье, 9 апреля, в 9 часов утра.
На сайте отмечается, что “Блаженнейший владыка вознесет молитвы к Богу за защитников Родины, за победу Украины и за весь наш украинский народ”, и окропит освященной водой ветви вербы, которые верующие принесут с собой.
В пресс-службе ПЦУ попросили “с пониманием отнестись к возможным ограничениям, которые будут действовать в связи с военным положением”.
Богослужение будет транслироваться на страницах ПЦУ и Митрополита Епифания в Facebook и на YouTube-канале ПЦУ.
По материалам: УНН