Как получить грантовую поддержку на собственное дело в сфере продбезопасности – пошаговая инструкция от ветерана

919822dd321bbca237ad16f140f8f72e

 Этой весной Благотворительный Фонд “МХП-Громаді” совместно с Украинским ветеранским фондом объявили о возможности для ветеранов получить грантовую поддержку на собственное дело в сфере продбезопасности. Ветеран и предприниматель Александр Квятковский предоставил пошаговую инструкцию для получения такого гранта, который составляет от 500 тыс. грн до 1,5 млн грн, передает .

По словам Александра Квятковского, сначала стоит понять, что вы уже умеете, опираясь на свой опыт. В дальнейшем – проанализировать рынок: есть ли спрос на вашу идею (услуги, производство и т.д.), высока ли конкуренция и какой финансовый порог вхождения на рынок: сколько нужно на запуск дела.

После детального анализа, стоит рассмотреть все возможные грантовые программы. Далее – собрать все необходимые документы: выписки из налоговой (это занимает несколько дней), гарантийные письма, подготовить проектную заявку и создать смету.

И только после этого – заполнить конкурсную заявку.

“На заполнение всех документов стоит закладывать около одной недели. Заполнить аппликационную форму не сложно, если у вас есть уже сформированная идея: вы описываете этапы реализации, цели, которых будете достигать, риски и способы противодействия. Учтите все критерии, по которым эксперты будут оценивать ваш проект (они есть на сайте). Друзья или коллеги могут оценить вашу заявку, указать вам на сильные и слабые стороны вашего бизнеса. А проектные менеджеры Фонда помогут при необходимости оформить все согласно требованиям и правилам программы”, – отметил Александр Квятковский.

Заявки на получение гранта можно подать до 10 апреля по этой ссылке – https://veteranfund.com.ua/contests/varto-do-own/

4 апреля стартовал грантовый конкурс “Роби своє”. Предприниматели из регионов могут получить на открытие или продолжение собственного бизнеса до 100 тыс. грн. В этом году планируется поддержать не менее 50 проектов, а суммарный бюджет конкурса составляет 6 млн грн.

По материалам: УНН

Добавить комментарий