Около 106 тысяч украинцев покинули дома на опасных территориях и эвакуация продолжается

8483debc5ce6ee7d6a5301c53dff2c4b

Около 106 тысяч украинцев покинули дома на опасных территориях и эвакуация продолжается

В Украине продолжается эвакуация из Донецкой, Харьковской и Херсонской областей, уже эвакуировались около 106 тысяч украинцев, сообщили в Минреинтеграции в Telegram,передает .

С августа 2022 года продолжается обязательная эвакуация из Донецкой области. За 8 месяцев в безопасные регионы переместились более 60 тысяч граждан. Среди них – более 7 тысяч детей и более 2,5 тысячи маломобильных, указали в министерстве.

Продолжается эвакуация с деоккупированных территорий, которая началась осенью прошлого года. В ее рамках с Харьковской области за 7 месяцев выехали почти 25 тысяч человек. С недавно освобожденных территорий Херсонской области за 5 месяцев эвакуировалась более 21 тысячи граждан.

“Для централизованного перемещения граждан в безопасные регионы Украины заблаговременно проводится подготовка и планируется проведение всех мероприятий. Президент, Правительство, местные власти, международные организации и волонтеры прилагают максимум усилий, чтобы наши сограждане были в безопасности”, – сообщает Минреинтеграции в Telegram.

Министерство напомнило, что желающие эвакуироваться, то могут обращаться на круглосуточную горячую линию Минреинтеграции.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012