Волынский облсовет проголосовал за запрет упц мп в области

9b455471895d09e22b76a6fda6539e73

Волынский облсовет проголосовал за запрет упц мп в области

Волынский областной совет во вторник проголосовал за запрет деятельности упц (мп) на территории области. Об этом информирует “Суспільне” из сессионного зала, передает .

Сообщается, что депутаты также поддержали текст обращения к верующим упц с призывом разорвать любые связи с российской православной церковью.

Проект решения о запрете упц (мп) на территории Волыни, как указано, поддержали 54 депутата. Решение было принято единогласно.

Согласно ему депутаты решили:

  • Обратиться к президенту с просьбой определить законопроект “Об обеспечении укрепления национальной безопасности в сфере свободы совести и деятельности религиозных организаций” неотложным и вне очереди рассмотреть его в Верховной Раде;
  • Запретить деятельность упц (мп) (официально зарегистрированной как Киевская митрополия Украинской православной церкви) на территории Волынской области;
  • Рекомендовать Волынской областной военной администрации расторгнуть договор аренды (пользования) на комплекс сооружений с религиозной организацией “Святогорский успенский зимненский ставропигиальный женский монастырь Волынской области” и соответствующие договоры с другими религиозными общинами упц (мп), которые пользуются храмами, являющимися памятниками архитектуры.

Сегодня депутаты Луцкого районного совета в Волынской области 31 голосом проголосовали за запрет деятельности упц (мп) на территории Луцкого района.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012