1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,536
24h %0.47%
Circulating Supply$20,043,515
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,818
24h %3.11%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %-0.93%
Circulating Supply$134,783,626
5
XRP XRP xrp
Price$1.25
24h %1.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » “То, что написала Василиса – не нормально, но поведение комментаторов выходит за рамки” – Береза о критике казненного бойца волонтеркой

«То, что написала Василиса — не нормально, но поведение комментаторов выходит за рамки» — Береза о критике казненного бойца волонтеркой

от Лев Каменев

"То, что написала Василиса - не нормально, но поведение комментаторов выходит за рамки" - Береза о критике казненного бойца волонтеркой

 На днях всю Украину шокировало видео, на котором украинского военного казнят российские оккупанты. На фоне всеобщей скорби по погибшему, бывшая пресс-офицер полка «Днепр-1» и добровольческого батальона «Донбасс» Василиса Мазурчук раскритиковала его за русский язык и якобы недостойное поведение, что возмутило украинское сообщество. По мнению экс-нардепа Борислава Березы, сообщение Мазурчук не является нормальным, однако и поведение комментаторов вызывает возмущение, передает .

“Этот пост – он не уместен и не этичен. Однако я не могу понять, что подтолкнуло его выложить. Мне кажется, что это проблема какого-то психического состояния человека. Я считаю, что человеку надо помогать, если он в таком состоянии. И я уверен, что таких людей много. Просто кто-то пишет, а кто-то держит в себе. Но значительно хуже то, что я увидел в комментариях к сообщению. Там открылся ад. Проклятия, ненависть, фактически люди вели себя как дикари. Надо помнить, что мы боремся не друг с другом, а с нашим внешним врагом. И это худшее, что я видел. То, что написала Василиса – не нормально, но поведение комментаторов выходит за рамки”, — сообщил Береза.

В своей заметке Мазурчук сравнила казненного бойца с военным, которого расстреляли за слова «Слава Украине!».

«Видео было ужасным. Но умереть достойно со словами «Слава Украине», сделать последнюю затяжку и стать символом – лучше. Смерть и казнь ужасны всегда. Но ведь, правда, лучше как Уоллес в «Храбром сердце» – непокорным. Чем визжать на их языке – «не нада, больна». Умирая, всегда лучше сохранить достоинство», – написала она.

Секретарь СНБО Алексей Данилов выразил уверенность в том, что российские оккупанты, казнившие украинского военного, будут обязательно найдены, ведь для спецорганов – это дело чести.

Имя казненного военного пока неизвестно.

Служба безопасности Украины подтвердила личность Героя, расстрелянного после слов «Слава Украине!»

Им оказался снайпер 163 батальона 119 отдельной бригады ТРО Черниговской области Мациевский Александр Игоревич. Идентификация выполнялась при содействии экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены