1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,021
24h %0.35%
Circulating Supply$20,043,375
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,763
24h %2.47%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.67%
Circulating Supply$134,783,641
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.42%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » За сутки на Бахмутском направлении произошло 31 боестолкновение, 121 оккупант “отправлен в ад” – Череватый

За сутки на Бахмутском направлении произошло 31 боестолкновение, 121 оккупант «отправлен в ад» — Череватый

от Лев Каменев

За сутки на Бахмутском направлении произошло 31 боестолкновение, 121 оккупант "отправлен в ад" - Череватый

За минувшие сутки на Бахмутском направлении произошло 31 боестолкновение, враг продолжал обстрелы украинских позиций. Бойцы ВСУ ликвидировали 121 оккупанта, еще 129 получили ранения, сообщил в эфире национального телемарафона спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый, передает .

«За эти сутки на Бахмутском направлении враг продолжал с сатанинским упорством бить по нашим позициям: 260 обстрелов из ствольной и реактивной артиллерии, 31 боестолкновение, только в районе самого Бахмута — 30, и 97 раз город обстреляли. 121 оккупант был отправлен в ад, 129 получили ранения», — сообщил спикер.

Он отметил, что Пасхальный период не повлиял на военную ситуацию на направлении, враг «только в своих пропагандистских заявлениях» отмечает так называемые «скрепы» и «православные традиции».  Кроме этого, спикер рассказал, что оккупанты продолжают перебрасывать в Бахмут военных пвк «вагнера», однако на сегодня они не являются «главной таранной силой», поскольку все подразделения российской оккупационной армии «действуют более осмотрительно, осторожно».

«Поэтому и потери они несут несовместимые с любой войной, которая была в ближайшем обозримом времени. Я думаю, что Бахмут навеки станет для этой террористической организации крайней точкой, к чему она в среднесрочной перспективе и придет», — отметил он.

Подытоживая, Череватый отметил, что командование ВСУ делает все, чтобы обеспечить подразделения тем, что есть в наличии — как из собственных арсеналов, так и с помощью международных партнеров. Он отметил, что это помогает эффективно выполнять задачи.

«Героическая крепость Бахмут стоит уже фактически 9 месяцев. Это яркий пример того, насколько не самыми большими арсеналами, резервами, но в результате Smart-defence, разумной обороны, наше командование, штабы и героические воины умеют правильно распоряжаться, нанося врагу ежесуточно очень ощутимые потери», — сказал спикер.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый сообщил, что бои за город-крепость Бахмут являются кровавыми и беспрецедентными за последние десятилетия.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены