В Координационном штабе сообщили детали большого обмена

e4a7a584c74bef2c9b9a89560e54aefd

Еще 130 украинских защитников удалось освободить из российского плена на Пасху. Всего же за последние недели Украина вернула 230 воинов. В Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными сообщили детали обмена, пишет .

Как сообщили в КШППВ, домой возвращаются 92 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, 20 тероборонцев, 11 нацгвардейцев, трое пограничников, по двое представителей Военно-морских сил и Государственной специальной службы транспорта.

«Все спасенные Защитники – рядовые и сержанты. Большинство из освобожденных воинов защищали Украину на Бахмутском и Соледарском направлениях, а также на Запорожье, Херсонщине, Луганщине», – сообщили в штабе.

48 из 130 освобожденных сегодня защитников считались пропавшими без вести. Часть из спасенных имеют ранения, многочисленные контузии и потерянные конечности. Также освобождены из плена двое родных братьев, которые воевали в районе Бахмута. Самому старшему из освобожденных защитников уже исполнилось 58 лет, самому младшему – 21 год.

«За прошедшую неделю команде Координационного штаба удалось освободить из неволи врага 230 наших воинов. Все они смогут отпраздновать Пасху. Вместе со всей страной мы приветствуем спасенных Защитников на родной земле и не прекращаем усилий для освобождения всех пленных украинцев», – добавили в КШППВ.

По материалам: УНН

Добавить комментарий