Издевательства над морскими котиками в Одессе: полиция открыла производство

50c7bf76e1f0f5fe1b51fc44c62dd0b8

Полицейские начали уголовное производство по факту инцидента в отеле “Немо” в Одессе, где блогеры снимали видео с морскими котиками. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

“Публикацию с сообщением об аренде за денежное вознаграждение морских котиков полицейские обнаружили во время мониторинга социальных сетей. Сведения по данному факту правоохранители зарегистрировали в установленном законом порядке”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе проверки информации полицейские пообщались с тренером животных, который объяснил, что котиков никто в аренду не сдавал.

“Сейчас полные обстоятельства происшествия полицейские устанавливают в рамках производства, начатого по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными – ред.)”, – отмечается в сообщении.

Представители движения по защите прав животных UAnimals обратились в полицию из-за появления видео, на котором фигурируют морские котики, вероятно, взятые в аренду в одесском дельфинарии “Немо”.

На видео видно, что в гостиничном номере есть морские котики, которых, предположительно, предоставили из дельфинария для фотосессии.

Впоследствии стало известно, что полиция проводит проверку относительно появления видео с морскими котиками, которых вероятно, взяли в аренду в одесском дельфинарии “Немо”.

УНН подробно описывал скандал, разгоревшийся вокруг отеля и дельфинария в Одессе. Услуги по проведению съемок с животными официально предлагаются на страницах заведений, однако, там не говорится, что животное можно взять, например, в гостиничный номер. На одном из видео в сети видно, что морское животное лежит на кровати в номере.

В дельфинарии “Немо”, которой связывают с депутатом Одесского горсовета Андреем Кисловским и родственником бывшего вице-мэра города Вячеславом Кучуком, на ситуацию отреагировали комментарием, что их морские котики являются социальными и подобные действия являются для них привычными.

По материалам: УНН

Добавить комментарий