В момент вспышки над Киевом система ПВО не работала – Игнат

38a1d35eb64d79d60b04b84700bcfae6

Юрий Игнат

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в комментарии Общественному вещателю, комментируя ночную вспышку в небе над Киевом, заявил, что ПВО тогда не работала, пишет .

Отвечая на вопрос, почему Воздушные силы указали у себя на странице в Телеграм “уточняется”, Игнат сказал: “Нам начали приписывать космические тарелки…кто-то должен об этом уточнить, но не мы”.

Перед этим спикер Воздушных сил прокомментировал ситуацию в небе над Киевом в эфире телемарафона.

Он указал, что то, что именно это было, является темой дальнейших комментариев. “Что это именно было. Было ли это какое-то небесное тело или это был какой-то обломок спутника, метеорита или что-то другое, какая-то другая аномалия. На то есть специалисты. Воздушные силы занимаются несколько иными вещами. Мы сбиваем воздушные цели, которые атакуют Украину. В Киевской области не было зафиксировано атак противника на этот раз”, – сказал Игнат.

Накануне вечером жители Киева видели сияние в небе.

В Воздушных силах ВСУ сообщили, что, по их предварительной информации, вспышки над городом Киев связаны с падением спутника или метеорита.

NASA отрицало информацию о том, что вспышка в небе над Киевом была вызвана падением спутника.

В Главном центре специального контроля ГКА указали, что в Украине накануне вечером зафиксировали “высокоэнергетическое акустическое событие”, и что это, вероятно, связано с входом космического тела в плотные слои атмосферы.

По материалам: УНН

Добавить комментарий