От бизнес-сообщений до аватарок: Цукерберг анонсировал искусственный интеллект в Facebook и Instagram

8fca583611c467efef19b70a6c9f3ba8

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг заявил о внедрении инструментов искусственного интеллекта на платформах Facebook и Instagram, а также в чатах WhatsApp и Messenger, сообщает The Verge, пишет .

Meta видит “возможность представить агентов искусственного интеллекта миллиардам людей способом, который будет полезным и значимым. Мы исследуем возможности чата в WhatsApp и Messenger, инструменты для визуального создания публикаций в Facebook и Instagram и рекламы, а со временем также видео и мультимодальный опыт. Я ожидаю, что эти инструменты будут ценными для всех: от обычных людей до создателей и компаний”, сказал инвесторам генеральный директор Марк Цукерберг.

Цукерберг считает, что внедрение агентов искусственного интеллекта вызовет большой интерес для обмена бизнес-сообщениями и поддержки клиентов. По его словам, впоследствии это распространится на работу над метавселенной, “где людям будет гораздо легче создавать аватары, объекты, миры и код, чтобы связать их все вместе. Генеральный директор не объяснил, как именно Meta добавит генеративный искусственный интеллект в свои продукты.

За первый квартал этого года компания сообщила о доходе в размере 28,6 миллиарда долларов США и рекордных 2 миллиарда ежедневных пользователей. Прибыль Meta за квартал составила 5,7 миллиарда долларов, что на 24 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Meta изначально медлила с созданием инфраструктуры, необходимой для поддержки таких функций искусственного интеллекта, что заставило ее потратить миллиарды долларов на обновление своих центров обработки данных в последние кварталы.

Цукерберг отметил, что компания больше не отстанет “в развитии инфраструктуры искусственного интеллекта». Генеративные продукты искусственного интеллекта будут выпущены в ближайшие месяцы и «буквально затронут каждый из продуктов» Meta.

По материалам: УНН

Добавить комментарий