В Черновцах горсовет лишил УПЦ МП права пользования более 20 земельными участками

4ba4f24d4f28324d90deb9453e602b95

В Черновцах горсовет лишил УПЦ МП права пользования более 20 земельными участками

 На сессии Черновицкого горсовета единогласно проголосовали за то, чтобы лишить УПЦ МП права пользования более двадцатью земельными участками, сообщает мэр города Роман Кличук, пишет .

“На сессии городского совета депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы лишить УПЦ МП права пользования более двадцати земельными участками в громаде. Это логичный и правильный шаг. Верю, что наши действия станут стимулом для перехода в украинские церкви”, – написал Кличук в Facebook.

Несколько областей уже проголосовали за запрет деятельности УПЦ МП, а также лишение права пользоваться земельными участками.

Активизировался процесс после того, как во время одного из воскресных богослужений в Хмельницком кафедральном соборе УПЦ МП произошел инцидент: конфликт между мужчиной в военной форме и священнослужителем храма. Священника, избившего военного в Хмельницком, впоследствии объявили в розыск.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012