Киевская администрация привлечет экспертов КНИИСЭ к разработке и модернизации укрытий в столице – Кличко

c91f8aea653dc632a08a303c4664da9d

 Эксперты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз присоединятся к разработке и модернизации укрытий в Киеве. Об этом во время рабочей встречи с директором КНИИСЭ сообщил председатель КГГА Виталий Кличко, передает со ссылкой на telegram института.

“Сейчас мы имеем план по строительству укрытий по городу Киеву и для того, чтобы они были надежными и безопасными для каждого жителя столицы, нужно понимать, какие технические характеристики закладывать. Профессиональное мнение и поддержка экспертов поможет сделать эту работу системной и быстрее все реализовать”, – рассказал Кличко.

Глава столицы отметил – также пока остается актуальным вопрос безопасности и координации усилий с судебными экспертами КНИИСЭ для наработки новых возможностей защиты людей.

«Экспертная работа особенно важна в критических условиях военного положения, когда анализ стратегической информации должен происходить быстро и объективно по разным направлениям жизни страны. Одно из них военное – изучение оружия, которое россияне используют против нас, чтобы эффективно им противодействовать”, – резюмировал он.

Директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин и Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец подписали меморандум о сотрудничестве.Отныне между КНИИСЭ и Омбудсманом Украины начинается наработка процедур дополнительной верификации украинских военных, находящихся в плену на территории РФ.

По материалам: УНН

Добавить комментарий