Оккупанты в Энергодаре полностью разграбили все городские медицинские учреждения – Генштаб

4ea17c08e218e561ee3ccbd1e3400d3c

– Генштаб ” src=”https://riasv.ru/wp-content/uploads/2023/05/4ea17c08e218e561ee3ccbd1e3400d3c.jpg” alt=”Оккупанты в Энергодаре полностью разграбили все городские медицинские учреждения – Генштаб” width=”100%” />

Российские оккупанты в Энергодаре полностью разграбили все городские медицинские учреждения. Все медицинское оборудование вывезено во временно оккупированный Симферополь. Об этом сообщает со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

«Российские оккупанты, под предлогом эвакуации мирных жителей, продолжают вывозить награбленное имущество из прифронтовых населенных пунктов Запорожской области. В Энергодаре, военнослужащие российских оккупационных войск полностью разграбили все городские медицинские учреждения, все медицинское оборудование города вывезено во временно оккупированный Симферополь Автономной Республики Крым», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что полностью разграблены все предприятия, которые находятся в промышленной зоне вблизи Запорожской атомной электростанции.

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что под прикрытием эвакуации населения российские оккупанты хотят устроить военные базы. В Мелитополе предатели вывозят вещи, жгут документы и убегают в Крым.

По материалам: УНН

Добавить комментарий