Британская разведка объяснила, почему на параде в москве был только один танк

42af0fb3b8f3db4ca853e6518e3a120a

 Участие в ежегодном параде в москве к 9 мая только одного танка, вероятно, связано с тем, что власти страны-агрессора хотят избежать критики со стороны россиян. Об этом говорится в отчете разведки Министерства обороны Великобритании, передает.

Разведчики отмечают, что ежегодный парад в москве показал проблемы материально-технического обеспечения и стратегических коммуникаций, с которым страна-агрессор сталкивается через 15 месяцев войны в Украине.

Сообщается, что в нем приняли участие более 8000 военнослужащих, но большинство составляли вспомогательные, военизированные силы и курсанты военных учебных заведений. Единственным личным составом развернутых формирований регулярных войск были контингенты железнодорожных войск и военной полиции, добавляют в МО Британии.

Единственным танком на параде был старинный Т-34 из парадной части.

“Несмотря на большие потери в Украине, россия могла бы выставить больше бронетехники. Власти, вероятно, воздержались от этого, поскольку хотят избежать внутренней критики относительно приоритета парадов над боевыми операциями”, – подытожили разведчики.

Института изучения войны в ежедневном отчете сообщил, что риторика российского диктатора владимира путина во время его речи 9 мая свидетельствует о том, что он пытается подготовить россиян к “затяжной войне”.

По материалам: УНН

Добавить комментарий