РИА СВ

В Николаеве попали в хлебозавод и детсад, пострадали трое гражданских – мэр

C1e16858c236990ea0235123086dd092

В Николаеве попали в хлебозавод и детсад, пострадали трое гражданских - мэр

Российские оккупанты попали в детский сад и Николаевский хлебный завод. В результате атаки врага пострадали трое гражданских, одного из них госпитализировали, сообщил в Telegram мэр Николаева Ален Сенкевич, передает .

“Около половины второго ночи раздалось два взрыва. Городские службы выехали на место и обнаружили два попадания снарядов: в ближайшее предприятие и на территорию детского сада. Здесь нет никаких военных объектов, более того, мы готовили этот садик к открытию, поэтому убрали территорию”, – рассказал мэр.

Он добавил: “По словам очевидцев, первая ракета прилетела в детский сад, вторая – на предприятие. Эта зона – индустриальная. Это Николаевский хлебозавод, который обеспечивает хлебом николаевцев и херсонцев”.

По словам Сенкевича, в результате атаки пострадала техника, которая была задействована в перевозке хлеба в Херсон и Николаев, что может повлиять на логистику. Он также сообщил, что из-за попадания большое количество домов осталось без окон и дверей из-за мощной волны.

“Люди пострадали, к счастью, не так много. Двум людям сразу на месте была оказана помощь, одного госпитализировали. Убитых нет”, – отметил Сенкевич.

Городской голова проинформировал, что сейчас на месте работают коммунальные службы, людей обеспечивают убежищем, предоставляют еду и воду.

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил, что ночью оккупанты атаковали Николаев БПЛА “Shahed-136/131”. Боеприпасы попали в жилую пятиэтажку и предприятие, пожары ликвидированы.

По материалам: УНН

Exit mobile version