“Странно, почему американская пресса освещает эту информацию”: в Воздушных силах ВСУ прокомментировали “повреждения” Patriot

d3648fcc4c50293326908311f767abe2

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона прокомментировал публикацию американского телеканала CNN о вероятном повреждении ЗРК Patriot, отметив, что “странно, почему на себя берет освещать информацию американская пресса”. Он добавил, что если система и имеет повреждения, то они будут восстановлены, передает .

“Видите ли, мне странно, почему на себя берёт освещать информацию американская пресса. Мы, следуя всем стандартам стран НАТО, говорим в реальном режиме времени: “Извините, без комментариев”. И держали это “без комментариев” довольно таки в течение дня, пока уже американская пресса со ссылкой на определенные источники выдает такую информацию”, – сказал Игнат.

Он в очередной раз заметил, что Patriot “невозможно” уничтожить одним “Кинжалом”.

“Если там и есть определенные повреждения, то они будут восстановлены. Patriot работает, и, возможно даже работал этой ночью. Поэтому прошу всех сохранять спокойствие, ПВО работает и будет и в дальнейшем защищать всех”, – подытожил спикер.

Американский телеканал CNN, ссылаясь на официального представителя США, 16 мая сообщил, что россия повредила, но не уничтожила американскую систему ПВО Patriot в результате ночной атаки на Киев.

В Белом доме не смогли подтвердить, что Patriot в Украине был поврежден.

В тот же день спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что система Patriot – это комплекс техники, и уничтожить ее каким-то “Кинжалом” невозможно. Он призвал общество “не беспокоиться о судьбе” Patriot.

По материалам: УНН

Добавить комментарий