РИА СВ

Команда МУС прибыла в Херсон: осмотрели 10 мест, где были зафиксированы признаки военных преступлений рф

5788f93409589056a57e2398f055face

Команда МУС прибыла в Херсон: осмотрели 10 мест, где были зафиксированы признаки военных преступлений рф

Команда Международного уголовного суда во главе с Брендой Холлис прибыли в Херсон и осмотрели 10 мест, где были зафиксированы признаки военных преступлений россии в отношении гражданского населения. Об этом сообщает “Главпост” , ссылаясь на Офис генпрокурора в Telegram.

Отмечается, что команду МУС сопровождали прокуроры ОГП и Херсонской областной прокуратуры. Специалисты осмотрели места незаконного содержания, пыток и убийства гражданских, а также неизбирательные обстрелы мест массового скопления людей, медицинских учреждений, многоквартирных жилых домов.

“Собранные в ходе визита доказательства могут быть крайне важными для доказательства международных преступлений в Украине. Каждый, виновный в этих преступлениях должен быть привлечен к ответственности, включая высшие должностные лица”, – отметили в Офисе генпрокурора.

23 марта генеральный прокурор Андрей Костин с секретарем МУС Питером Льюисом подписали в Гааге соглашение об открытии представительства Международного уголовного суда в Украине.

По материалам: УНН

Exit mobile version