Россияне подтягивают воздушно-десантные и мотострелковые подразделения в Бахмут – Череватый

1d3df36f47f89c924401b821342267a9

Российские оккупанты подтягивают на Бахмутское направление воздушно-десантные, мотострелковые подразделения, а также некоторые спецподразделения. За прошедшие сутки произошло 17 боестолкновений, в результате которых погибли 92 военных рф, еще 156 получили ранения. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, передает.

“Бахмут остается главной, приоритетной целью для агрессора. Он, кроме группировки “вагнера”, подтягивает туда воздушно-десантные подразделения, мотострелковые подразделения, а также некоторые специальные подразделения. Продолжает накрывать плотным огнем наши позиции”, – заявил Череватый.

Спикер сообщил, что в течение суток оккупанты на Бахмутском направлении 414 раз накрывали украинские позиции ствольной и реактивной артиллерией, совершили 4 авианалета по Бахмуту. Он добавил, что произошло 17 боестолкновений, в которых враг потерял 92 оккупантов, 156 получили ранения. Украинские защитники подбили 2 вражеские боевые машины пехоты, 5 орудий, 1 самоходную артиллерийскую установку “Гвоздика”, 5 БпЛА и уничтожили 13 складов боеприпасов.

Отвечая на вопрос, почему российская пропаганда активно сообщает о якобы “захвате” Бахмута, Череватый подчеркнул, что врагу “важно разгонять эту волну” потому, что за более 9,5 месяца он так и не смог захватить районный центр и понес “просто колоссальные потери”.

“На фоне этого им нужно срочно положить хоть какой-то трофей и показать, что это было не зря”, – резюмировал спикер.

Британская разведка 20 мая сообщила, что россия, скорее всего, перебросила до нескольких батальонов для усиления Бахмутского направления.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012