Украина готовится к новому отопительному сезону: к началу осени запасы газа планируется увеличить до 14 млрд кубов

B2bfc91357ae75b531689ba0afdf32ca

к началу осени запасы газа планируется увеличить до 14 млрд кубов ” src=”https://riasv.ru/wp-content/uploads/2023/05/b2bfc91357ae75b531689ba0afdf32ca.jpg” alt=”Украина готовится к новому отопительному сезону: к началу осени запасы газа планируется увеличить до 14 млрд кубов” width=”100%” />

Украина начала активную подготовку к новому отопительному сезону. Как сообщил на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль, по состоянию на сейчас запасы газа находятся на уровне 9,3 млрд кубов. На начало осенне-зимнего сезона этот показатель планируется увеличить до 14,7 млрд кубов газа, передает .

“Понимаем, что следующий осенне-зимний период будет так же сложным. Объем ремонтов, которые необходимо сделать колоссальный, включая программу защиты энергообъектов. Поэтому вчера провели заседание энергетического штаба, где обсудили основные вызовы и программы для восстановления. Также среди приоритетов накопить достаточное количество энергоресурсов, как мы это сделали и в прошлом году. Сейчас запаса газа на уровне 9,3 млрд м³. На начало осенне-зимнего сезона должны выйти на 14,7 млрд м³”, – заявил премьер-министр.

Глава правительства проинформировал, что Украина наращивает собственную добычу. Продолжается работа с партнерами для получения дополнительного ресурса.

19 мая Кабинет министров утвердил план подготовки к новому осенне-зимнему периоду.

Прошлый отопительный сезон Украина завершила с 8,5 млрд кубов газа в газохранилищах.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012