Количество войск рф на Запорожском направлении увеличивается – мэр Мелитополя

d2a07d2d62c559d86a0cfec8e9f76846

Мэр Мелитополя Иван Федоров на брифинге сообщил, что количество российских военных на Запорожском направлении “только увеличивается, а не уменьшается”, передает корреспондент .

“Количество рашистских военных именно на Запорожском направлении вблизи Васильевки, Молочанска, Токмака только увеличивается, но их точно не уменьшается. Также мы видим тенденцию, что в поселках, из которых враг делал принудительную эвакуацию, рашистские военные заезжают в пустые дома и квартиры. Если и видим тенденцию на перемещение вражеских войск, то точно в сторону Запорожского фронта, а не наоборот”, – сказал Федоров.

Кроме этого, он сообщил, что в течение последних двух дней была уничтожена вражеская группировка вблизи поселка Большая Белозерка, что рядом с Мелитополем.

“По меньшей мере десятки двухсотых и трехсотых доставлялись в город Мелитополь, как в городскую больницу, которая предоставляет медицинские услуги гражданскому населению, так и в захваченный детский санаторий, в котором враг расположил свой военный госпиталь”, – рассказал мэр.

Он добавил, что украинские бойцы полностью уничтожили военную группировку вблизи поселка Пологи и Токмака. В частности, из Токмака погибших россиян “вывозили в братскую могилу под Чапаевку”.

Военные рф активно развешивают видеокамеры во временно оккупированном Мелитополе, чтобы бороться с партизанским движением.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012