Резников обсудил с Уоллесом продолжение учений украинских бойцов в Британии

384f18c75034106131e1ebe045ec0546

Министр обороны Украины Алексей Резников обсудил с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом развитие ситуации с безопасностью, сложившейся на полях битвы, и продолжение программ по подготовке украинских военнослужащих в Британии. Об этом Резников сообщил во время совместного брифинга с Уоллесом, передает корреспондент .

«Во время встречи мы, конечно, обсудили развитие ситуации с безопасностью, сложившейся сегодня на полях битвы и наши планы. Естественно, мы обсуждали в том числе в контексте предстоящего саммита НАТО в Вильнюсе и натовскую перспективу Украины», – рассказал Резников.

По его словам, также они обсудили видение Украины по стабилизации мира, стабильности в Европе, используя формулу мира Президента Украины.

Кроме того, Резников и Уоллес обсудили продолжение программ по подготовке украинских военнослужащих.

«Обсуждено продолжение программ по подготовке наших военнослужащих на британской территории. Конечно, приоритеты по вооружению Украины для дальнейшей победы, особенно в отношении оружия, которое дает возможность наносить поражение врагу дальнего радиуса, такие как Storm Shadow», – отметил Резников.

Министр обороны Украины Алексей Резников в Киеве встретился с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, который прибыл в Украину с рабочим визитом, сообщили в Минобороны.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012