1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,622
24h %1.43%
Circulating Supply$20,043,471
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,796
24h %4.17%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.21%
Circulating Supply$134,783,630
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.70%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » В горсовете Тернополя поддержали петицию о расторжении всех договоров с УПЦ МП

В горсовете Тернополя поддержали петицию о расторжении всех договоров с УПЦ МП

от Лев Каменев

В горсовете Тернополя поддержали петицию о расторжении всех договоров с УПЦ МП

На заседании исполнительного комитета городского совета Тернополя поддержали петицию о расторжении всех договоров города Тернополя с Украинской Православной Церковью Московского патриархата. Об этом говорится в сообщении на сайте Тернопольского городского совета, пишет .

«На заседании исполнительного комитета была поддержана петиция «Разорвать все договоры города Тернополя и УПЦ МП», которая в установленный срок набрала более 300 голосов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в решении, рекомендовано коммунальным предприятиям, учреждениям и организациям рассмотреть возможность расторжения договоров в установленном законодательством порядке. Учитывая факт прекращения Управлению Тернопольской епархии УПЦ права постоянного пользования земельным участком.

В Черновицкой области запретили деятельность украинской православной церкви московского патриархата.

Недавно депутаты Луцкого районного совета в Волынской области 31 голосом проголосовали за запрет деятельности упц мп на территории Луцкого района.

Также Ровенский областной совет проголосовал за запрет деятельности упц мп на Ровенщине.

До этого, ранее в Хмельницком облсовете также запретили деятельность упц мп в области.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены