В приложении “Дия” отныне можно заменить водительское удостоверение

0acf39a9b62c89427053d5bcc7a25cd5

В приложении сервиса государственных услуг “Дия” отныне можно подать заявление о замене водительского удостоверения или получить е-удостоверение. Об этом информирует , ссылаясь на страницу Минцифры в Telegram.

“Заменяйте водительское удостоверение за несколько кликов на диване, в офисе, кафе – онлайн. Можете подать заявление о замене удостоверения в приложении Дія и забрать готовое водительское в сервисном центре МВД. Или же вообще отказаться от пластикового документа и получить е-удостоверение водителя”, – говорится в сообщении.

Для того, чтобы воспользоваться услугой нужно авторизоваться в приложении, в разделе “Услуги” выбрать “Замена водительского удостоверения”, выбрать причину замены и сервисный центр, где удобно забрать документ. После этого нужно подтвердить контактные данные и подписать заявление.

Минцифры предупредило, что услугу нужно оплатить в течение 10 минут после оформления заявления, иначе она аннулируется. Для того, чтобы услуга стала доступной, необходимо обновить приложение.

Отмечается, что сервис реализован Министерством цифровой трансформации совместно с Министерством внутренних дел, Главным сервисным центром и при поддержке ГП “Инфотех”.

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что МВД вместе Минцифрой планируют автоматизировать ряд процессов, переведя их в “Дію”.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012