Зеленский обратился к народу Ирана: “вы должны быть на другой стороне истории, не со злом”

1081165e9f9c99759da9075c3a619c2a

В вечернем обращении Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу Ирана с призывом не способствовать российскому террору и не поставлять оружие врагу. В частности, речь шла о дронах “Shahed-136/131”, пишет .

“Для чего вам быть соучастниками российского террора? Почему вы на стороне государства зла? Мир же видит, что происходит, и вы все видите. Поддержку зла невозможно отрицать. 

Хотя мы и научились сбивать большинство дронов камикадзе, но всё же есть и попадания…

Я уверен, вы должны быть на другой стороне истории, не со злом”, – сказал Президент Украины. 

Зеленский отметил, что террор и убийства осуществляется руками россии, но иранским оружием. От такого сотрудничества Иран получает лишь еще большую изоляцию от мира. 

Для россии мишенями становится все: от пунктов выдачи гуманитарной помощи до больниц. 

Президент отметил, что за время войны по Украине было выпущено около 1160 ударных дронов-камикадзе, из которых ПВО уничтожила практически 900. 

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что во вторник провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, где начали работу над концепцией развития украинской авиации, принимая во внимание переход на новые типы самолетов.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012