После принудительной мобилизации в армии рф возникли проблемы с дисциплиной – британская разведка

6208cfd2f56cf45d9edd424d55e62218

Российские суды рассмотрели 1053 дела о самовольной отлучке от службы. Такие проблемы с дисциплиной в войсках рф ухудшились после начала принудительной мобилизации, с октября 2022 года, говорится в последнем отчете разведки Министерства обороны Великобритании, передает .

Разведчики, ссылаясь на расследование независимых российских журналистов, отмечают, что с января по май 2023 года российские военные суды рассмотрели 1053 дела о самовольном отпуске. Это больше, чем за весь 2022 год, отмечает МО Британии.

Сообщается, что судебные данные рф свидетельствуют о том, что большинство лиц, которых признали виновными в уходе в “самоволку”, теперь наказываются условными сроками, то есть их могут отправить на войну в Украину.

“Российские военные пытались обеспечить дисциплину в своих рядах во время операций в Украине, но, вероятно, проблемы ухудшились после принудительной мобилизации резервистов с октября 2022 года… Усилия россии по улучшению дисциплины были сосредоточены на том, чтобы подавать пример и поддерживать патриотическое рвение, а не на устранении коренных причин разочарования солдат”, – говорится в сводке.

Военная разведка Украины в апреле 2023 года зафиксировала резкий рост количества захватчиков, которые стремятся сдаться в плен, чтобы сохранить жизнь, как на поле боя, так и в рамках проекта “Хочу жить”.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012