Вблизи Сватово дезертировали около 20 российских заключенных – ОВА

ee9191284ac771d01432f3ccd7ed9f33

Вблизи Сватово Луганской области около 20 российских заключенных, прибывших для усиления подразделения, дезертировали. Они несут угрозу гражданскому населению, сообщил председатель Луганской ОВА Артем Лысогор на странице в Telegram, передает .

“В рядах российских войск все чаще встречаются случаи невыполнения приказов командиров и дезертирства. Так, 25 мая около 20 бывших заключенных, которые недавно прошли ускоренную подготовку и прибыли для усиления подразделения, расположенного вблизи Сватово, похитили автомобиль КамАЗ и выбыли в неизвестном направлении”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на настоящее время место их пребывания не установлено, поиски продолжаются. Они несут угрозу гражданскому населению, предупредили в ОВА.

Лысогор также проинформировал, что военным так называемой “лнр” с прошлого года не выплачивают деньги. Он рассказал, что отделы кадров воинских частей якобы “потеряли необходимые для перерасчета средств документы”, из-за чего возникла многомесячная задержка.

“Когда оккупанты приносят эти бумаги повторно – им отказывают без объяснения причины. Некоторые воинские части врага вообще расформированы, а деньги исчезли в неизвестном направлении. Концы еще разыскивают”, – отметили в ОВА.

Российские оккупанты запланировали проведение новых “медицинских осмотров” для детей временно оккупированной Луганщины, чтобы подготовить их к дальнейшему вывозу на территорию рф.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012