1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$94,973
24h %1.50%
Circulating Supply$19,857,456
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,799
24h %0.65%
Circulating Supply$120,725,291
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$147,243,667,465
4
XRP XRP xrp
Price$2.29
24h %2.24%
Circulating Supply$58,444,738,299
5
BNB BNB bnb
Price$606
24h %0.40%
Circulating Supply$145,887,576
Вторник, 29 апреля, 2025
Главная Общество Подрыв плотины не повлияет на водоснабжение Днепра — Филатов

Подрыв плотины не повлияет на водоснабжение Днепра — Филатов

от Лев Каменев

Мэр Днепра Борис Филатов в Telegram призвал жителей не паниковать, ведь подрыв плотины на Каховском водохранилище не будет иметь влияния на водоснабжение города, передает .

«Уважаемые горожане, информирую вас официально, что подрыв на Каховском водохранилище не имеет влияния на водоснабжение города Днепр. Сейчас горводоканал наблюдает резкое повышение забора воды жителями города», — сообщил мэр.

«Прошу успокоиться и прекратить панику», — подчеркнул Филатов.

Мэр призвал распространять эту информацию среди жителей, доверять только официальным источникам и следить за сообщениями ВГА и горсовета.

Сейчас, по его словам, «Днипрогорводоканал» готовит технический отчет для территориальной громады.

В то же время в Запорожье на фоне подрыва врагом Каховской ГЭС в реке Днепр падает уровень воды. Вода отошла уже на 10 метров. Однако мэрия сообщает, что для города ситуация угрозы не представляет.

В Кривом Роге вода, по информации главы военной администрации города Александра Вилкула, тоже будет, хоть ситуация сложная, но местные власти ее прогнозировали и готовились заблаговременно.

Начальник Никопольской РВА Евгений Евтушенко призвал жителей района делать максимально возможные запасы питьевой и технической воды.

В Херсоне продолжается эвакуация. По состоянию на 10 утра из города эвакуированы уже 742 человека.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены