Минобороны: идут переговоры о реабилитационном отдыхе для военных на 7-10 дней

a3ac85df6c6a27c3bdc26b3e706236a2

Назим Агаев

Минобороны и Минветеранов договорились о сотрудничестве по организации санаторно-курортного отдыха для военнослужащих в рамках национальной программы ментального здоровья, и уже идут переговоры о его оранизации, сообщает медийная площадка Сил обороны, Military Media Center, которая координируется Минобороны Украины, передает .

Во время круглого стола временно исполняющий обязанности директора Департамента гуманитарного обеспечения Министерства обороны Назим Агаев объявил об этом соглашении.

По его словам, Министерство сейчас проводит консультации с общественными организациями и санаторно-курортными учреждениями Министерства здравоохранения, с целью “организации реабилитационного отдыха военнослужащих продолжительностью от одной недели до 10 дней”. Этот отдых направлен на физическое и психологическое восстановление военных лиц и служащих военных ведомств.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий увеличение отпусков военным. Им разрешается отпуск 30 дней и еще 10 дней по семейным обстоятельствам – итого 40 дней.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012