1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$93,498
24h %0.31%
Circulating Supply$19,855,246
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,791
24h %2.24%
Circulating Supply$120,713,090
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$145,648,071,863
4
XRP XRP xrp
Price$2.21
24h %-0.11%
Circulating Supply$58,394,167,593
5
BNB BNB bnb
Price$604
24h %-2.08%
Circulating Supply$145,887,576
Четверг, 24 апреля, 2025
Главная Общество «Кличко хочет вернуть Комарницкому заблокированные прокуратурой средства, которые были украдены у киевлян», — Микитась

«Кличко хочет вернуть Комарницкому заблокированные прокуратурой средства, которые были украдены у киевлян», — Микитась

от Лев Каменев

Президент корпорации «УкрБуд» заявил, что мэр Киева написал явку с повинной, передает .

Мэр Киева Виталий Кличко «подписал явку с повинной», требуя от прокуратуры вернуть деньги фирме «Эко-Буд-Трейд» своего скандального друга Дениса Комарницкого.

Такое убеждение выразил президент корпорации «УкрБуд» Максим Микитась у себя на Facebook, отметив, что речь идет о деньгах, «которые они вместе (Кличко и Комарницкий. — Ред.) украли у киевлян на строительстве Подольского моста».

«Шикарная Явка с повинной! Еще никогда не видел, чтобы мэр так откровенно подписывался под словами — Я украл — отдайте мой кошелек! Мэр написал письмо в прокуратуру — отдайте деньги Экобудтрейду! Дима Белоцерковец, Коля Поворозник — куда вы смотрели, когда мэру подсовывали этот бумажку! Заберите у мэра ручку! Уже всем известно — мостом и не пахнет —Только ТХНЕ!!! Постом выше 26.04 я уже описывал как планировалось в мае похищение из бюджета 1 млрд грн через Экобудтрейд! Но чтобы мэр столичного города подписывал официальную просьбу к прокуратуре по частной компании, которая не имеет ни одного построенного объекта, авторитета, опыта, трудовых ресурсов, не имеет даже бульдозера на балансе, но почему-то имеет сотни миллионов на счетах и «запашок» вплоть до Москвы — это уже и дном назвать трудно! » — возмутился Микитась.

Он также напомнил Комарницкому, что тот еще с 2019 года должен ему 1,8 млн долларов по соответствующему меморандуму о совместной достройке Подольского моста. По его словам, с учетом процентов, на данный момент долг составляет 2 млн 635 тыс. долларов. И в случае его возвращения Микитась готов передать всю сумму на нужды ВСУ.

«В случае получения 2 635 тыс. долл. США (98 млн грн) долга от Комарницкого или его бенефициаров обязуюсь сразу их направить в конкретные фонды помощи ВСУ, в том числе распределить между Главным управлением разведки, 79-й отдельно десантно-штурмовой бригадой, 128-й отдельной горно-штурмовой бригадой и Батальоном «Свобода». Передачу денег предлагаю провести сразу в банке, чтобы в то же время отправить средства в заданном направлении!» – заявил он.

Микитась подчеркнул, что мэр Кличко якобы является «крышей» Комарницкого в истории с этим долгом.

«К сожалению, «крышей» Комарницкого в данном вопросе выступает мэр г. Киева. Но ни Комарницкий, ни мэр не нашли для меня времени за 3 года встретиться по этому вопросу! Письмом в прокуратуру мэр г. Киева подтвердил свое прямое отношение к Экобудтрейду! Считаю, что господин мэр сможет повлиять на своего «смотрящего» Комарницкого закрыть долг по украденным за последние 4 года миллиардам для перечисления средств на поддержку ВСУ!» — подчеркнул Микитась.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены