1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,323
24h %0.68%
Circulating Supply$20,041,775
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,663
24h %0.84%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$606
24h %0.94%
Circulating Supply$134,783,826
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$74,828,732,128
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » Войска рф красят корабли в черный цвет, чтобы их было труднее идентифицировать – ВМС ВСУ

Войска рф красят корабли в черный цвет, чтобы их было труднее идентифицировать — ВМС ВСУ

от Лев Каменев

Войска рф красят корабли в черный цвет, чтобы их было труднее идентифицировать - ВМС ВСУ

Военные рф закрашивают свои корабли в черный цвет, что, по их мнению, поможет усложнить определение типа судна. Такие методы использовали еще во времена Второй мировой войны, отметил в эфире национального телемарафона представитель Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук, передает

«Они закрашивают в черный цвет передние и задние части кораблей, чтобы в ночное время визуально было труднее определить тип корабля; для того, чтобы его можно было спутать с чем-то другим и на ночном фоне это должно как-то им помочь.

Есть такая украинская пословица: «Дурак думкой богатеет». Это об этой ситуации. Эти методы были использованы еще во Вторую мировую войну. Как это им поможет? Посмотрим со временем», — рассказал спикер.

Он также сообщил, что на боевом дежурстве в Черном море сейчас находится 11 вражеских кораблей, из них два — носители крылатых ракет «Калибр». Общий залп составляет 12. В Азовском море сейчас находится один вражеский корабль, в Средиземном — восемь.

«Это другие боевые единицы (в Черном море, — ред.), не ракетоносители. Возможно, произошло перемещение, поскольку враг почувствовал опасность, например, в Севастопольской бухте. Вариантов множество», — указал спикер, комментируя изменение общего количества кораблей с девяти до 11.

Также, по словам Плетенчука, в Средиземном море находится один носитель ОТР «Калибр», который «вернулся с пополнения запасов».

По данным Генштаба ВСУ, потери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения рф в Украину достигли уже около 237 680 человек, 4105 танков и сотни единиц военной техники.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены