1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,043
24h %-1.14%
Circulating Supply$20,043,537
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,802
24h %-0.96%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$605
24h %-4.13%
Circulating Supply$134,783,624
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %-1.03%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Смертельное ДТП на блокпосту в Киеве: “драгер” показал, что водитель был трезв

Смертельное ДТП на блокпосту в Киеве: «драгер» показал, что водитель был трезв

от Лев Каменев

Смертельное ДТП на блокпосту в Киеве: "драгер" показал, что водитель был трезв

Водитель, который в ночь на вторник совершил ДТП на блокпосту в Святошинском районе Киева, в результате которого погиб военный Нацгвардии, находился в трезвом состоянии. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы на приборе «драгер», сообщила пресс-секретарь полиции Киева Юлия Гирдвилис, передает

«Прибор «драгер» показал, что водитель находился в трезвом состоянии, впрочем дальнейшие экспертизы покажут, находился ли он в состоянии наркотического опьянения на момент ДТП», — сказала она.

Правоохранители сообщили, что 25 июля в 00:05 на спецлинию «102» поступило сообщение, что на блокпосту вблизи метро Святошин водитель Volkswagen совершил ДТП с пострадавшими. Предварительно установлено, что 23-летний водитель на большой скорости совершил наезд на двух военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые несли службу на блокпосту. Затем автомобиль протаранил еще два припаркованных автомобиля, в одном из которых также находился военный, отметила Гирдвилис.

«В результате ДТП 49-летний солдат Нацгвардии от полученных травм погиб. Его 26-летнего товарища госпитализировали в больницу. Третьему военному оказали помощь на месте», — сообщили в полиции.

Сейчас следователи начали уголовное производство по ч.2 ст.286 УК, а именно нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатация транспортного средства лицами, управляющими транспортными средствами. Задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Досудебное расследование продолжается.

Офис Генерального прокурора сообщил, что в ночь на вторник в Святошинском районе столицы произошло смертельное ДТП. Во время комендантского часа автомобиль сбил военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые несли службу на блокпосту.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены